Дело Савченко: суд принял решение по ходатайствам об изменении меры пресечения

23 июня 2018, 00:58обновлено 3 августа 2018, 11:05
Суд вынес решение по ходатайствам защитников Надежды Савченко.

Надежду Савченко оставили под стражей

В пятницу, 22 июня, Шевченковский районный суд принял решение оставить под стражей внефракционного народного депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко.

Суд вынес решение по ходатайствам защитников Савченко, отказав им в изменении меры пресечения с содержания под стражей на взятие на поруки или ночной домашний арест.

видео дня

При этом в судебном постановлении суд обязал СБУ проверить факты якобы принудительного отбора образцов крови у Савченко в следственном изоляторе СБУ, о чем сегодня Савченко заявляла в суде, сообщает УНИАН.

Напомним, СБУ задержала Надежду Савченко в середине марта, ее подозревают в подготовке террористического акта в центре Киева и убийства ряда представителей украинской власти, включая президента Петра Порошенко.

Генпрокуратура Украины представила видео, где Савченко обсуждает государственный переворот на Украине с руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном, который также был обвинен в подготовке покушения на Порошенко и незаконном хранении оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять