Десантники прикрывают Харьковщину от возможной атаки сепаратистов из Славянска

19 апреля 2014, 17:23обновлено 3 августа 2018, 01:06
Украинские солдаты обеспечены всем необходимым вооружением и военной техникой.

 / Reuters

Харьковскую область от возможной атаки сепаратистов из СлавянскаДонецкой области прикрывают бойцы ВДВ Вооруженных сил Украины.

Кака сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, "основной задачей военнослужащих ВДВ ВС Украины, которые несут боевое дежурство у блокпоста на границе Харьковской и Донецкой областей, является оказание помощи другим силовым структурам в поддержании правопорядка, а в случае необходимости отражения атаки вооруженных людей со стороны Донецкой области", - говорится в сообщении.

видео дня

По словам командиров, сам блокпост находится на определенном расстоянии от Славянска, и не исключается возможность попытки проникновения в Харьковской области агрессивно настроенных людей.

"Наша техника за последнюю неделю осуществила несколько многокилометровых маршей, и ни одна из бронемашин не подвела. Мы готовы адекватно реагировать на любое развитие ситуации и незаконные действия спровоцированы вооруженными радикалами и диверсионно-разведывательными группами", - добавили в Минобороны.

Напомним, 19 апреля над Славянском обстреляли вертолет, с которого разбрасывались листовки с текстом Женевских соглашений от 17 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять