В Мариуполе готовятся к штурму десятков российских танков - СМИ

29 августа 2014, 09:31обновлено 3 августа 2018, 01:09
Корректировщики противника наводят огонь "Градов".

Боевик на танке

Вторгшиеся в Украину российские войска готовят атаку на Мариуполь, обстреляли из минометов блокпост в селе Безыменное и закрепились там.

Сейчас российские танки спешно перекрашивают в цвета "Новороссии", сообщает ТСН.

видео дня

Держать оборону Мариуполя готовятся 9-й батальон территориальной обороны, пограничники, нацгвардейцы и батальон "Днепр-1".

"Нам приходится постоянно менять позиции, потому что корректировщики наводят на нас огонь противника. Мы только что задержали корректировщика, который наводил на нас установку "Град", – рассказал один из украинских бойцов.

"Со стороны России зашло 50 танков, а у нас 7 РПГ. Все, больше ничего у нас против танков нет. Есть еще" Мухи "и АКМ 62-го года выпуска", - говорит другой военный. Военные совершенно уверены, что против них воюют не "ополченцы", а профессионалы.

"Идет российское вторжение, это однозначно. Мы вчера в этом убедились, когда в Новоазовск вошли российские танки, с российскими флагами и солдатами", – говорят они.

По словам украинских бойцов, через границу зашло 50 танков.

Напомним, что накануне, 28 августа, в Мариуполе прошел митинг за единство Украины, в котором участвовало около 5 тысяч местных жителей, державших флаги Украины и плакаты с надписями "Новороссия – это где?", "Хочу жить в Украине", "Путин, прочь!"

Также напомним, что в районе Мариуполя силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять