Донбасс России не нужен, его ждет судьба Сомали – комбат Семенченко

20 октября 2014, 21:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
Луганск и Донецк - это слишком большая гиря для экономики РФ.

Семен Семенченко

Россия не намерена присоединять к себе Донбасс, ведь это слишком большое бремя для экономики. Однако разрушенному региону уже этой зимой грозит участь Сомали или Чечни.

Об этом командир добровольческого батальна "Донбасс", получившего статус полка, Семен Семенченко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

По его мнению, часть населения считает, что неважно – российским будет Донбасс или украинским, главное чтобы шахтерами платили зарплаты, и побольше. "Думаю, что Россия не собирается присоединять к себе Луганск и Донецк - это слишком большая гиря для экономики. Что касается оплаты [зарплаты] российскими рублями - это элемент пропаганды. Если это даже и происходит, то не потому, что ожидается вхождение в Россию, а чтобы склонить жителей на свою сторону - ЛНР и ДНР", - рассказал комбат.

Комментируя замечание о том, что если на Донбассе высок процент местного населения среди боевиков, то может и стоило бы "отпустить" регион в свободное плавание, если многие не хотят жизни вместе с Украиной, Семенченко подчеркнул, что можно было бы "отпустить в свободное плавание", если бы это было правдой.

"На самом деле подавляющее большинство людей на Донбассе хотят жить в Украине. Создается иллюзия того, что Донбасс взбесился, чтобы общество быстрее согласилось с условиями перемирия. Такая же ситуация была три месяца назад, когда было первое перемирие. Тогда общество консолидировалось и не дало возможности это сделать – было то же самое, те же аргументы", - резюмировал комбат.

"Этой зимой, думаю, Донбасс ждет судьба Чечни и Сомали. А дальше – все будет зависеть от нас", - подытожил Семенченко.

Напомним, ранее комбат Семенченко назвал три причины, что на Донбассе идет война, а не АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять