Дважды предатели: "полицаи ДНР" массово бегут от боевиков и уничтожают документы о службе

3 ноября 2015, 09:01обновлено 3 августа 2018, 01:16
Дезертирство отмечено сразу в нескольких городах, говорит Тымчук.

Дезертир, иллюстрация

После того как боевиков начали вербовать для участия в вооруженном конфликте в Сирии, многие из них решили бежать из банд ДНР. Особенно активен этот процесс в рядах "полиции", составленной из бывших сотрудников МВД Украины.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, сразу в нескольких населенных пунктах, находящихся под контролем ДНР, отмечаются массовые случаи дезертирства "сотрудников МВД ДНР" из числа бывших сотрудников МВД Украины, перешедших на службу боевикам.

В нескольких случаях им удалось при этом уничтожить "документы учёта" в "органах МВД ДНР", где они проходили службу, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что на оккупированной территории Донецкой области развернута сеть вербовочных пунктов по формированию "отрядов добровольцев" для участия в боевых действиях на территории Сирии. Такие пункты выявлены в Донецке, Харцызске и Макеевке, где распространяют агитматериалы с призывами вступать в "интернациональный батальон Крестоносец".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять