Джемилев уверен: Россию можно заставить покинуть Крым

2 августа 2015, 18:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
Все цивилизованные страны должны присоединиться к санкция против РФ, считает политик.

Мустафа Джемилев

Экс-глава Меджлиса, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев заявил, что мировое сообщество может заставить Россию покинуть оккупированный Крым.

Об этом он сообщил на Всемирном конгрессе крымских татар в столице Турции Анкаре, пишет Укринформ.

видео дня

В то же время политик уточнил, что действенной мерой против агрессора являются жесткие экономические санкции.

"У мирового сообщества достаточно механизмов, чтобы заставить агрессора покинуть оккупированные территории и заставить его считаться с международными нормами поведения", — отметил Джемилев.

При этом народный избранник напомнил, что причиной распада Советского Союза были именно экономические санкции, наложенные на него после вторжения в Афганистан.

"Если учесть, что нынешняя Россия по своей экономической мощи — это уже далеко не СССР..., то можно смело ожидать, что в скором времени у нее уже не будет возможности вести столь агрессивную политику, — добавил он.

При этом бывший глава Меджлиса выразил мнение, что очень важно, чтобы к ограничительным мерам против российского государства присоединились все цивилизованные государства.

Напомним, ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что сейчас крымские татары "переживают новый вариант геноцида", исполнителем которого является "талантливая наследница СССР — путинская Россия".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять