Экс-депутат Госдумы о расстреле Вороненкова: статисты не владеют важной информацией

24 марта 2017, 09:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
Российский оппозиционер говорит, что Илья Пономарев больше знает.

Осмотр тела Дениса Вороненкова в центре Киева

Бывший оппозиционный депутат Госдумы России VI созыва Геннадий Гудков заявляет, что расстрелянный в центре Киева экс-депутат ГД РФ Денис Вороненков не владел такого уровня информацией, за которую бы его можно было убить.

Об этом он сказал в эфире передачи "Право на власть", сообщает ТСН.

видео дня

"Давайте быть реалистами. Подготовить убийство сложно, убить человека сложно, выследить, может, и просто, но все равно нужны определенные навыки, определенная решительность. Я не верю в то, что бытовая версия может быть реальной. Провокация, которая может быть проведена, ... теоретически возможна, но я думаю, что для украинской стороны... она составляла большую ценность в пропагандистском, политическом плане. Не думаю, что он (Вороненков) владел какой-то информацией — это ерунда, (Илья) Пономарев больше знает. В недалеком будущем мы узнаем подоплеку политического убийства", — отметил Гудков.

По словам экс-депутата Госдумы, парламентарии в России выполняют роль статистов и не имеют доступа к действительно важной информации, за которую можно было бы убить.

Напомним, 23 марта около 11:30 на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской в Киеве произошла стрельба.

Предварительно установлено, что мужчина с охранником вышли из отеля: неизвестный открыл огонь. В результате стрельбы был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Также злоумышленник ранил охранника экс-политика, однако тот успел выстрелить в ответ и ранил убийцу.

Позже киллер умер в больнице во время операции. По словам нардепа Антона Геращенко, убийца был агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры.

Президент Петр Порошенко заявил, что в убийстве прослеживается след спецслужб РФ, а сам инцидент назвал "актом государственного терроризма со стороны России".

Больше о трагедии читайте в спецтеме "Главреда": Убийство экс-депутата Госдумы в центре Киева: главные подробности, фото и видео

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять