Экс-депутат Госдумы: Путин никогда не отцепится от Украины

28 июля 2016, 12:00обновлено 3 августа 2018, 01:20
В Кремле все решают главную путинскую задачу – подчинить Украину России, говорит Пономарев

Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин никогда не отцепиться от Украины.

Такое мнение высказал бывший депутат Государственной Думы России Илья Пономарев в интервью "Гордону".

видео дня

"В случае с Путиным – только через гробовую доску (оставит Украину – ред.). Путин не отстанет от Украины, даже если президентом станет его кум Медведчук", – сказал Пономарев.

По его словам, само существование понятия "курирование украинского вопроса в Кремле" ничуть не отличается от "американского вопроса" или "китайского вопроса". Дело не в том, что такой вопрос есть, а в том, как его понимают.

В Кремле все решают главную путинскую задачу – подчинить Украину России. Но подходы у разных людей разные. Линия Иванова – это жесткое силовое решение украинского вопроса: наступление, стрельба, тайные операции, прямое противостояние. Линия Суркова– это решение украинского вопроса политическим путем.

То есть, Сурков считает, что украинцам не надо мешать самим себе вредить: Кремлю стоит лишь подождать, и власть в Киеве сама свалится Путину в руки. Увы, резоны в этом есть.

Но любую мысль кремлевских менеджеров подрывает их мотивация: все "кураторы украинского вопроса", равно как и московские кураторы всех остальных вопросов, преследуют главную цель – освоить бюджет. Просто Сурков будет осваивать бюджет, выделенный на пропаганду, черный пиар и технологии, а Иванов, Патрушев, Шойгу – бюджет, выделенный на тайные и явные силовые операции.

Также, по его словам, в окружении Путина нет никакой идеологии, кроме как "идеологии денег".

"Чтобы у подчиненных была идеология, необходимо наличие идеологии у их начальника. Но у Путина нет никакой идеологии, не собирается он ни "собирать исконно русские земли" ни "возрождать СССР". Он вообще живет в мире постмодерна, в виртуальной реальности, а главное лозунг всей российской власти – "Бабло побеждает зло!". Кремль все меряет исключительно количеством денег, считая, что прав тот, у кого больше купюр. Все. Точка", – подчеркнул бывший депутат Госдумы.

Напомним, политтехнолог Тарас Березовец объяснил, почему Путин и дальше будет нагнетать ситуацию на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять