Экс-депутат Госдумы рассказал о новой тактике Кремля и чего ждать Украине

18 августа 2016, 08:58обновлено 3 августа 2018, 01:20
Путин Западу абсолютно не доверяет и ведет себя с ним "по-пацански", пишет политик РФ.

 / korupciya.com

Все что сейчас происходит с аннексированным Крымом и обострением на Донбассе, надо воспринимать не в контексте кадровых перестановок среди российских силовиков, которые затеял президент России Владимир Путин, а в контексте снятия санкций, которого добивается Кремль.

Об этом пишет оппозиционный российский политик, бывший депутат Госдумы Илья Пономаревв блоге на "Обозревателе".

видео дня

По его словам, при перестановках в Кремле пострадали люди, ответственные за войну в Украине.

"На украинское счастье, довольно сильно пострадали и те люди, которые имеют отношение к войне на востоке Украины", — пишет он.

"Когда главу президентской администрации Сергея Иванова отправили в отставку, я с удивлением открывал для себя Америку, читая комментарии самых разных товарищей про то, какой тот, оказывается, был замечательный. Чуть ли не главный голубь мира в отношении Украины.

В реальности, конечно, все обстоит строго наоборот: именно Иванов, снедаемый ревностью к успеху Суркова и Шойгу в деле захвата Крыма и плотно связанный с Константином Малофеевым и всей его православно-имперской тусовкой в лице Стрелкова, Бородая и прочих, начал всю эту историю на востоке Украины", — пишет российский политик.

По словам Пономарева, люди Иванова из правительства и силовых структур сидели на финансовых потоках, идущих на поддержку террористов "ДНР"/"ЛНР", а "вредоносность этого человека компенсировалась лишь его расслабленностью и управленческой слабостью".

"Как раз одна из главных претензий, которая могла быть предъявлена Иванову со стороны Путина, это то, что с его активным участием Россия оказалась втянута в плохо управляемый конфликт, из которого сегодня непонятно как выходить. В конфликт, за который личную персональную ответственность как раз несет господин Иванов", — подчеркнул он.

По его мнению, с точки зрения Украины все произошедшие перемены все же вторичны.

"Все, что сейчас происходит с Крымом,обострение, которое произошло на востоке Украины, надо воспринимать не в контексте отставок и назначений, а в контексте снятия международных санкций, которого добивается Путин", — сказал он.

"Разные эксперты и наблюдатели говорят, что Путин будет сидеть тише воды ниже травы и ждать, что санкции снимут. Но, скорее всего, в реальности он будет действовать по-другому. Путин Западуабсолютно не доверяет и ведет себя с ним "по-пацански": надо наезжать, силовым образом выгрызать то, чего хочешь добиться. Путин выбрал именно такую тактику, а не тактику уговоров и умиротворения западных лидеров, кому он априори не доверяет и презирает.

И вся эта история с Крымом направлена на то, чтобы показать, что, во-первых, украинцы в той же степени, что и россияне, являются поджигателями войны; во-вторых, что если кто из западных политиков хочет записать в актив наступление мира, то решать этот вопрос надо все равно с Москвой, как бы это кому-то не было неприятно", — отметил политик.

Ранее политический обозреватель Сергей Стельмах писал о том, что Путин аннексировав Крым добровольно полез в удавку, а теперь, организовав провокацию на севере полуострова с "украинскими диверсантами", туго затянул на собственной шее "крымскую петлю".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять