Экс-депутат Госдумы: российские соцсети — элемент шпионской деятельности РФ в Украине

16 мая 2017, 17:46обновлено 3 августа 2018, 01:24
В России есть почти 500 крупных организаций, занимающихся разведывательной деятельностью, сказал Боровой.

Клавиатура, иллюстрация

Российские соцсети являются элемент пропагандистской и разведывательной деятельности РФ в Украине, их запрет — обычная защита со стороны нашей страны.

Об этом оппозиционер из России, экс-депутат Госдумы Константин Боровойрассказал в комментарии "Гордону".

видео дня

В то же время он подчеркнул, что "Одноклассники" — разведсеть для сбора информации и предпочтений пользователей.

"По сути, это огромная база данных. Люди думают, что их общение друг с другом никто не контролирует. Но ведь это же обман", — заявил собеседник.

По его словам, "общение пользователей в российских соцсетях происходит под чутким надзором офицеров ФСБ и соответствующих программ". "Соцсети — это элемент пропагандистской и разведывательной деятельности РФ в Украине", — считает аналитик.

"Они позволяют спецслужбам выявлять нелояльных к власти граждан РФ и находить сторонников на территории Украины. То есть ФСБ получает исчерпывающую информацию о любом человеке", — добавил политик.

"Запрет российских соцсетей — обычная защита со стороны Украины. Ведь в России есть почти 500 крупных организаций, занимающихся разведывательной деятельностью. Те же разработчики антивирусов в случае необходимости могут запустить вирусы, способные уничтожить военные, энергетически и гражданские структуры Украины", — отметил Боровой.

"Эти ребята не настроены на соблюдение международных соглашений. Мы это уже увидели на примере Крыма. Это не просто агрессивные безумцы, готовые совершать военные преступления, — они могут запустить вирусы в любой момент, и это будет похуже ядерного взрыва", — предупредил оппозиционер.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против Российской Федерации, предусматривающих, в частности, блокирование доступа к соцсетям "Одноклассники" и "ВКонтакте".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять