Экс-министр обороны рассказал, когда Россия двинется на Херсон и Одессу

5 октября 2014, 11:24обновлено 3 августа 2018, 01:09
Боевиков в первую очередь интересует вся дуга от Харькова до Одессы.

Бывший глава Минобороны Игорь Тенюх

Терористам Донбасса и российским военным нужен наземный коридор в Крым, поэтому они в первую очередь двинутся на Херсон и Одессу. Произойдет это уже в следующем месяце.

Об этом заявил бывший Министр обороны Игорь Тенюх в комментарии Главкому.

По его словам, захватчикам нужен наземный коридор в Крым с приближением зимы, поэтому в первую очередь их интересует вся дуга от Харькова до Одессы.

видео дня

Действия для достижения этой цели пророссийские боевики будут наращивать уже в ближайшее время.

"Они не остановятся и, в первую очередь, двинутся на Херсон и Одессу. Группировка сил, сконцентрированных на крымском перешейке, военные формирования на границе с Украиной и те, что находят в ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) - лучшее тому подтверждение", - заявил Тенюх.

Инструментом для осуществления такого плана, по словам экс-министра, должен стать запланированный на 2 ноября референдум и раздача российских паспортов.

"Они скажут, что это территория России и туда войдут войска РФ на "официальной основе", - говорит он.

Чтобы реализовать все намеченные планы, боевикам нужен Донецкий аэропортдля дальнейшей переброски войск. Именно поэтому, неся немалые потери и получая постоянный отпор, террористы продолжают делать попытки его захвата.

"В первую очередь, захват этого стратегического объекта даст им возможность осуществлять передислокацию войск с помощью военной транспортной авиации, чтобы далее развивать наступление", - отметил Игорь Тенюх.

Как известно, бои за Донецкий аэропортуже длится на протяжении пяти месяцев. Однако стратегический объект остается до сих пор подконтролен украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять