Экс-премьер Чечни объяснил, почему Кадыров забрал своих боевиков с Донбасса

29 апреля 2015, 11:38обновлено 3 августа 2018, 01:13
Кадыров абсолютно самовольно вывел своих боевиков, на данный момент в Украине таких подразделений.

Чеченцы на Донбассе, иллюстрация

Бывший председатель правительства Ичкерии в эмиграции Ахмед Закаев заявил, что Рамзан Кадыров забрал своих боевиков из Донецка и Луганска из-за конфликта с главарем террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александром Захарченко.

Об этом он заявил в телефонном интервью "Радио Свобода".

"Дело в том, что то, что вы сейчас говорите о Донецке и Луганске, там находились какие-то подразделения, но их Рамзан Кадыров абсолютно самовольно вывел оттуда, на данный момент там нет таких подразделений.

Был конфликт между местными, Захарченко, и представителями Рамзана Кадырова, которые там находились. Там попали в окружение бойцы из этого подразделения, украинские правительственные войска сказали, что они готовы их выпустить из окружения в обмен на военнопленных украинских, которых содержит Захарченко.

Эти люди пошли, чтобы спасти сорок с лишним человек, к Захарченко, чтобы он пошел на этот обмен, тот отказался. И эти 40 с лишним человек погибли там. После этого был бытовой конфликт в каком-то клубе, там убили еще одного чеченца якобы люди Захарченко. После этого Рамзан Кадыров оттуда все свои подразделения вывел. В этом тоже есть причина, почему конфликт обострился сейчас", - заявил он.

Как известно, между московскими спецслужбами и главой Чечни Рамзаном Кадыровым разгорелся конфликт, который может стать угрозой для президента РФ Владимира Путина.

Ранее Закаев, который сейчас живет в Лондоне, заявил, что затеррористами на востоке Украиныстоят российское государство и Путин.

видео: "Радио Свобода"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять