Эксперт о кадровых перестановках в АП: Ложкин "выгорел", а Райнин будет удобнее для Порошенко

30 августа 2016, 12:04обновлено 3 августа 2018, 01:20
Райнину придется выполнять задачи технического секретаря, говорит Владимир Цибулько.

Владимир Цибулько

Игорь Райнин, назначенный Петром Порошенко на должность главы АП вместо Бориса Ложкина, будет более удобен для главы государства.

Об этом политолог Владимир Цибулько рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Игорь Райнин довольно похож на Ложкина по стилю управления. Если раньше в Администрации президента Ложкин расшифровывал стратегии Порошенко и воплощал их в рабочие планы, то теперь Райнин будет точно так же заниматься переводом стратегии президента в набор тактических решений", — считает политолог.

"Судя по напряженной работе в АП, Ложкин просто "выгорел" на своей должности. Существует такое понятие как профессиональное выгорание, усталость, когда над многими деталями начинаешь терять контроль. А детали в такой работе часто многое решают", — напомнил политический эксперт.

По его мнению, Райнин на должности главы АП — это несколько решений в одном: "Прежде всего, это будет усиление до определенной меры харьковского представительства в центральной власти. Ложкин же больше реализовался в Киеве, но, к примеру, Евгений Кушнарев, который в свое время был главой Администрации президента, был очень конструктивным и результативным человеком. Так вот харьковская административная школа все время дает о себе знать. Потому можно сказать, что харьковское представительство в новой власти довольно яркое — начиная от Авакова и заканчивая Райниным. Таким образом, учитывается роль и место Харькова в отстаивании независимости, территориальной целостности страны, а также технологическая, образовательная и правовая роль этого города".

"У Райнина будет меньше личного паблисити, в отличие от Ложкина, который всегда оставлял себе поле для маневра. Райнин будет более дисциплинированным, будет меньше позволять себе чисто личностных моментов в ведении дел. Этим он будет удобнее для президента", — уверен политолог.

"С другой стороны, Игорю Райнину придется выполнять задачи технического секретаря. Ведь очень важно, чтобы каждое пожелание президента, каждый его замысел были реализованы максимально точно. Высказывается пожелание, но в результате неаккуратной реализации мы можем получить противоположный вариант того, что было необходимо. Поэтому задачей Райнина будет и создание новой команды, и организация площадок для реализации новых людей под президентские выборы 2019 года", — подытожил Владимир Цибулько.

Напомним, Порошенко нашел временную замену Райнину на посту харьковского губернатора — это 32-летняя Юлия Светличная.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять