Эксперт о катастрофе "Боинга" на Донбассе: Россию могут признать спонсором терроризма

18 июля 2014, 12:02обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эксперт уверен, что все ниточки преступления ведут к Кремлю.

Фото с места катастрофы

После того, как над Донецкой областью был сбит малазийский "Боинг-777", в результате чего погибли 298 человек, Россия, поддерживающая боевиков на Донбассе, может быть признана спонсором терроризма.

Такое мнение в комментарии "Главреду" выразил политический аналитик Александр Палий.

видео дня

"Все ниточки этого преступления ведут прямо к Кремлю. Во-первых, среди пророссийских сил не было и нет такого высокоточного оружия, как то, из которого подбили самолёт. Оборот ПЗРК очень тщательно контролируются в мире, каждая единица. А Россия их раздала террористам в огромном количестве. А комплекс "Бук" (из которого, по данным МВД Украины, был сбит самолет - ред.) – это гораздо серьезнее, в десятки раз серьезнее, чем ПЗРК. Во-вторых, как говорят представители разведывательных служб на востоке, у местных боевиков нет квалифицированных людей, которые могли бы управлять этим комплексом. Ведь чтобы навести его на цель, нужны специалисты. А их прислала Москва", - отметил эксперт.

По его словам, "это значит, что над территорией Украины из российского оружия российскими террористами (скорее всего, военными специалистами) был сбит самолет".

"Это – свидетельство чрезвычайно глубокого ангажирования России в поддержку терроризма в Украине. И это может привести к тому, что Россию будут рассматривать как спонсора терроризма", - уверен Палий.

"Это будет значить, что Украине, возможно, предоставят средства борьбы с российским терроризмом. А, кроме того, будут вводиться дополнительные санкции против России, поскольку в этом случае она – совершенно очевидно – выступила спонсором терроризма", - добавил он.

Напомним, СБУ обнародовала аудиозапись переговоров боевиков на Донбассе, доказывающую их причастность к катастрофе "Боинг-777".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять