Эксперт о войне России против Украины: нужно быть готовыми к любому развитию событий

24 июля 2014, 19:22обновлено 3 августа 2018, 01:08
Военный эксперт считает, что Украина должна подготовить реакцию на агрессию.

Террорист на Донбассе

В ближайшее время будет сохраняться угроза дальнейших поставок техники и оружия боевикам на восток Украины из России. Кроме того, в подготовке реакции на российскую агрессию наша страна должна быть готова к любому развитию событий.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил военный эксперт Сергей Згурец.

видео дня

"Эта угроза (российской помощи террористам - ред.) сохраняется до сих пор. Это объясняется тем, что, на самом деле, РФ ведет войну против Украины, с той стороны граница открыта, и даже пункты пропуска используются для перегрузки российской военной техники", - отметил он.

"Такие примеры мы можем увидеть в Интернете и социальных сетях. Есть большие участки границы, которые сложно контролировать ввиду ограниченности сил и средств с украинской стороны. Поэтому некоторое время эта угроза будет сохраняться", - считает военный эксперт.

"Более того, она переходит даже на другой уровень, когда с территории РФ ведется обстрел украинских подразделений, сбиваются украинские самолеты и происходит дальнейшее накопление российских военных сил вблизи наших границ. Это является признаком достаточно сложной ситуации, и в таких условиях та же мобилизация является одним из необходимых шагов, чтобы мы были готовы к любому развитию событий, даже наиболее жесткому".

Напомним, на чате в "Главреде" Згурец также заявил, что сейчас остается угроза масштабного вторжения российских войск в Украину и назвал нынешнюю ситуацию на границе и провокации со стороны РФ "войной нервов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять