Эксперт о выступлении Януковича: это тотальный проигрыш России

11 марта 2014, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:05
Политолог объяснил, почему выступление экс-президента - поражение РФ.

Выступление Януковича

Выступление экс-президента Виктора Януковича в Ростове-на-Дону является "тотальным поражением России", так как заявления бывшего главы украинского государства слишком откровенно показали, что он - "марионетка" Москвы.

Такое мнение в комментарии "Главреду" выразил политолог Алексей Гарань.

видео дня

"Как выглядел Янукович на этой пресс-конференции? Хреново он выглядел. Все было карикатурно: под громким анонсом "пресс-конференция" вышел человек и зачитал текст, а после развернулся и ушел, и дальше – удивление на лицах журналистов. Теперь совершенно очевидно, что Янукович – абсолютная марионетка. Это напоминает то, как советские войска с собой приводили марионеток и ставили их руководителями. В данном случае Янукович повторил страшилки и все тезисы российской пропаганды", - считает эксперт.

Также, по мнению Гараня, показательно, что выступление Януковича не было пресс-конференцией. "Это значило, что россияне боялись даже дать слово Януковичу. Ведь в прошлый раз он четко сказал, что не будет обращаться к россиянам за военной помощью. Думаю, журналисты поинтересовались бы у него, правда ли, что стоит его подпись под "филькиной грамотой", которую показывал Чуркин (насчет просьбы к Владимиру Путину ввести войска в Украину, которую адресовал Янукович - ред.)", - пояснил эксперт.

"Нам это выступление показывает, по каким направлениям будет бить российская пропаганда. Она будет говорить об экономическом ухудшении, о нацистах, перевороте и тому подобном. Эта пресс-конференция – тотальный проигрыш России. Потому что, опять-таки, когда человек выходит, зачитывает что-то с листочка, а затем разворачивается и уходит – это театр марионеток. Это все в худших традициях Советского Союза. Они побоялись даже дать ему возможность рот открыть", - также считает политолог.

"Кроме того, мне показалось (возможно, я субъективен), что выглядел он очень плохо. Вот сложилось такое впечатление. Это не был тот сияющий Янукович, который царственно принимал людей в Межигорье. Сейчас он выглядел избитым", - добавил Гарань.

Напомним, в своем выступлении Янукович снова назвал себя легитимным президентом Украины и сказал, что вернется в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять