Эксперт ясно и конкретно объяснил, кому выгодно затягивание войны на Донбассе

9 ноября 2016, 08:10обновлено 17 июля 2019, 18:07
Говорить о прекращении экспансионистской политики России в отношении Украины рано, считает Анатолий Луценко.

Анатолий Луценко

Украина делает далеко не все возможное для возвращения оккупированных территорий на востоке и юге страны под свой контроль.

Об этом политтехнолог, директор компании GMT Group Анатолий Луценко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Киев не прилагает достаточное количество усилий из-за отсутствия стратегии по возвращению территорий Крыма и мирного процесса в целом. Мы перестали быть субъектом процесса, а стали его объектом", — посетовал политический эксперт.

А комментируя вопрос, кто сегодня заинтересован в как можно более долгой продолжительности конфликта на Донбассе с обеих сторон, директор компании GMT Group заметил: "Она (война) выгодна "ястребам"".

На вопрос о причинах роста количества обстрелов на Донбассе Анатолий Луценко отметил: "Насколько я понимаю, процесс развивается по синусоиде. Как правило, перед личным встречам лидеров интенсивность обстрелов спадает, а потом начинается новая эскалация".

Говоря об амбициях Кремля по отношении к Украине, Анатолий Луценко подчеркнул, что с 2014 года они не изменились: "Повестка дня агрессивной политики России актуализируется каждый раз, как кремлевские стратеги отвлекаются от Сирии. Поэтому, к сожалению, говорить о прекращении экспансионистской политики России в отношении Украины рано".

Напомним, ранее эксперт объяснил, почему Донбасс нельзя отпускать в свободное плавание.

Больше читайте на "Главреде": Політолог Анатолій Луценко: для Кремля найвигідніший формат — заморозити конфлікт на Донбасі.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять