Эксперт объяснил, почему попытки России создать политические альянсы завершаются пшиком

27 апреля 2017, 14:51обновлено 3 августа 2018, 01:24
Российские лоббисты работают с ультраправыми и ультралевыми, говорит Виталий Кулик.

 / maxpark.com/

Результаты президентских выборов в странах Евросоюза и настроения в международных объединениях и организациях показывают, что Москва оказывается во все большей изоляции, хотя и активно пытается расшатывать ситуацию в ЕС.

Об этом директор Центра исследования проблем гражданского общества, политолог Виталий Кулик рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"По моему мнению, Россия все больше входит в режим международной изоляции. И попытки сформировать систему международной поддержки своим решениям и действиям, а, тем более, политические альянсы, завершаются пшиком", — говорит политический эксперт.

"Однако нельзя отрицать успехи российской дипломатии и лоббистов в продвижении так называемых "мягких" форматов дестабилизации консолидированной позиции ЕС по украинскому вопросу. Российские лоббисты работают с ультраправыми и ультралевыми, активно вкладывают средства в медийную сферу, активизируется энергетическая дипломатия", — говорит Виталий Кулик.

"Поэтому деньгам" Газпрома" довольно трудно противодействовать, если опираться только на общность ценностей с ЕС. Украине нужна более наступательная информационная политика и внешнеполитическая стратегия", — резюмировал директор Центра исследования проблем гражданского общества.

Напомним, ранее российский политолог Андрей Пионтковский рассказал, как Москва "проигрывает на всех фронтах".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять