Эксперт объяснила, как бороться с российской пропагандой: действуем по законам военного времени

11 июля 2014, 19:02обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нужно также бороться с засильем российского кино, говорит Ольга Герасимьюк

Эксперт говорит, что Украина должна бороться с российской пропагандой

Новый Нацсовет по телевидению и радиовещанию начал свою работу с того, что потребовал от к отечественных провайдеров в течение суток отключить российские телеканалы. Ведь только так можно побороть пропаганду РФ и засилье российского кино в Украине.

Об этом экс-нардеп, журналист Ольга Герасимьюк рассказала на чате в "Главреде".

видео дня

"Первое, с чего мы, как новый Нацсовет по вопросам телевидения и радио, начали свою работу, - это совершенно новый для этого органа направление деятельности - защита информационного пространства Украины. И первым нашим требованием, которое мы озвучили вчера, является требование к отечественным провайдеров прекратить ретрансляцию российской пропагандистской продукции", - рассказала эксперт по вопросам телевидения.

"Сегодня на сайте Нацсовета появится список тех, к кому уже выдвинуто это требование. Он будет обновляться. Мы получаем сообщения зрителей о нарушении, и к ним будут приняты строгие меры. Мы сегодня действуем по законам военного времени", - подчеркнула журналистка.

"Также мы позаботились о начале разговора - что предложить зрителю взамен. Свой первый круглый стол мы провели еще во вторник и поняли, что при объединении ответственного телебизнеса и широких творческих кругов, которых в Украине хватает, мы довольно быстро сможем переориентировать украинский рынок на производство собственной продукции, которая не рассчитана на продажу в России, как это было раньше (собственно, поэтому наша продукция не имела никаких украинских рис)", - рассказал Герасимьюк.

Напомним, что театральный режиссер, народный артист Украины и России Роман Виктюк посоветовал жителям Донбасса выключить телевизор. По его словам, именно в тишине можно разобраться, что происходит вокруг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять