Эксперт расшифровал "тупые намеки" Чуркина по сбитому Boeing

28 июля 2015, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
Представителю России в ООН мало одного сбитого авиалайнера, нужны "много эпизодов".

Сергей Таран

Истерические угрозы РФ наложить вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о создании трибунала по авиакатастрофе малазийского "Боинга" на Донбассе — это начало предварительных слушаний этого самого трибунала.

Об этом директор Международного института демократий, глава правления Центра социологических и политологических исследований "Соціовимір" Сергей Таран пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Теперь весь мир будет наблюдать как Россия будет единственной страной, оказывающей сопротивление расследованию, как Австралия безуспешно пытаться убедить Россию не накладывать вето, как США и союзники будут искать механизмы вне ООН чтобы наказать виновных", — пишет эксперт.

"Я бы очень советовал прислушаться к представителю РФ в ООН Чуркину. В качестве аргумента, почему такой трибунал не нужен, он называет то, что это инцидент, мол, единичный, что вот если бы к нему была добавлен много эпизодов, — например, при назначении Международного трибунала в связи с геноцидом в Руанде, — то тогда бы другое дело. Мне кажется, что Чуркин тупо на что-то намекает", — подчеркнул Таран.

Напомним, обозреватель Олег Пономарь объяснил отказ России голосовать за резолюцию СБ ООН по Boeing: на воре шапка горит.

Также напомним, в августе 2014-го тогдашний глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что ведомство передало международным эксперты доказательства того, что Россия планировала на Донбассе теракт с самолетом "Аэрофлота".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять