Эксперт рассказал, что может стать катастрофической ошибкой Путина

8 апреля 2016, 15:11обновлено 3 августа 2018, 01:18
Окончательное решение по Савченко в Москве еще не приняли, считает Сергей Толстов.

Сергей Толстов

Существует только 50-процентная вероятность того, что президент Владимир Путин вернет в Украину летчицу Надежду Савченко, незаконно приговоренную российским судом к 22-м годам заключения якобы за убийство двоих российских журналистов.

Об этом директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Путин хотел получить за Савченко американских в "узников — Бута и Ярошенко. Однако американцы сказали, что они здесь ни при чем, и что это вопрос Минских соглашений и украинско-российских отношений. Если Савченко умрет в российской тюрьме, это будет катастрофической политической ошибкой Путина, поэтому они будут пытаться искусственно ее кормить, чтобы не допустить сакральной смерти", — выразил мнение политический эксперт.

"По всему видно, что окончательное решение по Савченко в Москве еще не приняли. Возможность обмена зависит сугубо от субъективных факторов. При этом Киев вряд ли признает приговор Савченко правомочным, поскольку поставит под сомнение не только имидж Савченко, но и репутацию Украины и украинскую версию событий на Донбассе", — подчеркнул Сергей Толстов.

Напомним, в марте российские СМИ со ссылкой на информированные источники сообщали, что Савченко могла бы быть обменена на группу россиян, в том числе отбывающих наказание в США наркодилера Константина Ярошенко и Виктора Бута, которого американские СМИ прозвали "торговцем смертью" и "оружейным бароном".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять