Эксперт рассказал, как Путин отыгрался на Донбассе за геополитическое поражение в Сирии

21 октября 2016, 05:53обновлено 3 августа 2018, 01:21
Диктатор устраивает показуху перед своим избирателем, говорит Тарас Чорновил.

Тарас Чорновил

На переговорах в Берлине лидерам стран "нормандской четверки" удалось удержать президента РФ Владимира Путина в переговорной орбите и не допустить эскалации конфликта на востоке Украины.

Об этом политический аналитик, экс-нардеп Тарас Чорновил рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Следует понимать, что срыв "нормандского формата" даст возможность Путину максимально отыгрываться на Донбассе за геополитические поражения. Ведь когда Путину несколько европейских партнеров, в том числе и французы (чего он от них не ожидал) фактически "дали по физиономии" за бомбардировку Алеппо, моментально возросло количество обстрелов украинских позиций на Донбассе. Хотя, казалось бы, где Алеппо, где Париж, а где Донбасс. Тогда у нас моментально появились погибшие, большое количество раненных", — напомнил политический эксперт.

"Диктатор устраивает показуху перед своим избирателем — мстит, отыгрывается за свои нервы на тех, кого он считает более слабым, по кому он может почти безнаказанно лупить. Хотя он понимает, что безнаказанность закончится в тот момент, когда он перейдет к наступательной операции. Тогда начнутся неприятные вещи для него. Но пока у нас идет позиционная война, он может грабить и убивать", — считает аналитик.

ЧИТАТЕ ТАКЖЕ: Норманди в Берлине: без "зрады" и прорывов

"Поэтому в данной ситуации "договорились договариваться", удержали Путина в переговорной орбите — для нас это позитив, по крайней мере, в том, что мы обезопасили себя от большого числа жертв, и есть надежда, что уже на этой неделе интенсивность обстрелов и эскалация конфликта на востоке Украины вновь пойдет на спад", — говорит экс-нардеп.

Политаналитик очень сомневается, что за этим последуют какие-то более серьезные результаты, однако ожидает, что будут запущены несколько сценариев по отводу войск на дополнительных участках и по некоторому усилению контроля ОБСЕ в зоне конфликта.

"Но, в целом, главный результат встречи в Берлине — договоренность о продолжении переговорного процесса. Для нас, когда мы имеем дело с Россией, это далеко не самый худший вариант", — подытожил Тарас Чорновил.

Напомним, ранее аналитик заявил, что Путин чувствует себя загнанным в угол, хотя и является диктатором, который не привык, чтобы с ним разговаривали на повышенных тонах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять