Эксперт рассказал, на какие уступки по Донбассу может пойти Путин

24 июня 2016, 20:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
Глава РФ, возможно, решит вывести российские войска из Украины, отметил Илларионов.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин в условиях динамичной международной обстановки может пойти как минимум на частичное выполнение Минских соглашений по Донбассу под гарантии ФРГ, Франции и даже вывести войска страны.

Об этом его экс-советник, старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов рассказал в комментарии "Гордону".

видео дня

По словам собеседника издания, в новой ситуации глава Российской Федерации поставит Украину в такое положение, когда аргумент о том, что Кремль не выполняет договоренности, будет утрачен.

"И тогда украинское руководство столкнется с гораздо более мощным давлением со стороны так называемых союзников по выполнению обязательств, которые украинское руководство столь необдуманно взяло на себя в феврале 2015 года", — отметил эксперт.

Ранее Андрей Илларионов заявлял, что Владимир Путин после аннексии Крыма в 2014 году планировал захватить не менее 11 областей украинского государства. Ознакомиться с его данными можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять