Эксперт рассказал, на каком условии Яценюк согласился уйти в отставку

4 мая 2016, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:18
Кто будет лучше на посту премьера — Яценюк или Гройсман — мы узнаем в будущем, говорит Виталий Бала.

Виталий Бала

Экс-премьер Арсений Яценюк ушел в отставку, но потребовал отменить постановление Верховной Рады о признании работы Кабмина в 2015 году неудовлетворительной, чтобы потом его не преследовали за плохие результаты работы правительства.

Об этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Яценюк согласился уйти в отставку при условии предоставления ему гарантий непреследования за его "правление". Поэтому и было требование отмены постановления ВР о признании работы неудовлетворительной", — рассказал политтехнолог.

"(Новый премьер) Владимир Гройсман четко понимает, что он является заложником нынешней ситуации в стране. Чтобы показать положительный результат своей работы, ему необходимо иметь в правительстве людей, которым он доверяет, которых он знает. Это и было причиной его заявлений (и колебаний), чтобы добиться назначения в правительство этих людей", — подчеркнул политический эксперт.

Комментируя вопрос, ли будет Гройсман лучше Яценюка в качестве премьера, Виталий Бала заметил: "Чтобы ответить на вопрос, лучше ли Гройсман Яценюка, следует вспомнить одну мудрость: о погоде, которая будет завтра, мы с вами точно узнаем послезавтра".

Напомним, ранее эксперт назвал стратегическую ошибку украинской власти.

Читайте больше на "Главреде": Політтехнолог Віталій Бала: Путін ніколи не полишить думку про приєднання України до Росії.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять