Эксперт рассказал о новой тактике Путина: борьба против Украины продолжается

20 июля 2015, 14:21обновлено 3 августа 2018, 01:14
Под видом псевдокомпромисса президент РФ хочет добиться смягчения санкций против России.

Владимир Фесенко

Сейчас президент РФ Владимир Путин в отношении Украины использует новую тактику и делает ставку не на войну, а на то, чтоб продемонстрировать мнимое миролюбие и навязать нашей стране содержание двух сепаратистских республик.

Об этом во время чата в "Главреде" заявил Глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента", политолог Владимир Фесенко.

видео дня

"Одновременно под видом этого псевдокомпромисса он хочет добиться смягчения санкций против России. Поэтому борьба Путина против Украины продолжает, просто в несколько других формах", — отметил эксперт.

Вместе с тем политолог скептически оценил версию о том, что после заключенного соглашения шестерки стран-посредников по Ирану, выход иранской нефти на мировые рынки нанесет болезненный удар по экономике РФ.

"Я бы пока не спешил с выводами в оценке последствий сделки с Ираном. Вокруг этого соглашения уже идет острая борьба, и она будет продолжаться и в США, и в самом Иране, и на Ближнем Востоке. По иранской нефти, насколько я знаю, ее основным покупателем был Китай. Не думаю, что ситуация принципиально изменится. Кроме того, Россия пытается найти инструменты нейтрализации этого фактора, в частности, она предлагает Ирану различные проекты. Другое дело, насколько их удастся реализовать, учитывая нынешние проблемы в российской экономике. Цена на нефть на мировых рынках будет определяться не только иранской нефтью", — добавил Фесенко.

Напомним, ранее бывший российский депутат рассказал, как Путин работал "вышибалой" в приемной Собчака.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять