Эксперт рассказал о перестрелках между боевиками на Донбассе

31 августа 2015, 08:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
В зоне АТО было относительно спокойно, хотя боевики несколько раз устраивали перестрелки между собой.

Донецкие боевики, иллюстрация

На Донбассе зафиксировано резкое снижение активности российско-террористических войск: за сутки бандиты несколько раз обстреливали силы АТО, однако исключительно из пехотного вооружения.

Об этом сообщил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

видео дня

"На ряде участков фиксировалось открытие огня террористами в глубине своих боевых порядков, в направлении "во фланг" и "в тыл", — подчеркнул он.

В частности, на Светлодарском плацдарме (между Логвиново и Калиновкой) боевики "активно перестреливались из стрелкового вооружения. Огонь вёлся с одной из позиций террористов в сторону своего опорного пункта. Отмечено использование крупнокалиберного пулемёта, РПГ и 82-мм миномёта".

В районе Нижнее Лозовое террористы неоднократно открывали беспорядочный огонь из автоматического стрелкового оружия в сторону позиций украинских войск.

Несколько обстрелов из стрелкового оружия со стороны боевиков зафиксировано в западном и северо-западном секторах Донецкого направления: южнее н.п.Невельское несколько минут террористы вели огонь из крупнокалиберных пулемётов, севернее Авдеевки и в районе Пески-Опытное боевики несколько раз открывали огонь из автоматического оружия (в последнем случае — не только в сторону позиций сил АТО, но и по своим флангам).

Севернее Гранитного зафиксировано порядка 5 разрывов 82-мм мин на нейтральной полосе. С какой целью противник открывал минометный огонь в данном случае, непонятно.

В районе Счастья террористы дважды открывали огонь из стрелкового оружия (из них один раз – по собственному флангу), зафиксировано использование боевиками автоматического гранатомета АГС-17.

В районе Попасной зафиксирована ДРГ боевиков, которая быстро ушла в сторону Катериновки. Противник огня не открывал.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали о хаотичных обстрелах боевиками ряда позиций украинских войск на Донбассе.

Больше о ситуации в зоне АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять