Эксперт объяснил, от чего зависит завершение войны на Донбассе, и как украинцам остановить Путина

1 августа 2014, 23:27обновлено 3 августа 2018, 01:08
России нужно показать цену ее призрачной победы.

Портрет Путина на столе у луганских боевиков

Украина, чтобы остановить агрессию Владимира Путина, должна показать России, что той придется заплатить слишком высокую цену в случае полномасштабной войны двух стран. Вместе с тем, завершение боев на Донбассе зависит от того, насколько РФ будет поддерживать террористов.

Такое мнение на чате в "Главреде" высказал военный эксперт, содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник.

видео дня

"Украинское общество уже продемонстрировало огромную волю к сохранению государства и построению страны, в которой каждый нашел бы достойное место", - отметил он.

"Конечно, шансы на победу в широкомасштабной войне против противника, превосходящего (Украину - ред.) в десятки раз по количеству живой силы и техники, достаточно низкие. Но это не повод для паники, и наша задача - заставить Россию понять, что цена, которую ей придется заплатить за призрачную победу, будет настолько высокой, что Путину лучше вовремя остановиться", - уверен эксперт.

Комментируя слова начальника украинского Генштаба Виктора Муженко о том, что АТО на Донбассе может завершиться в течение месяца, Мельник сказал: "Генерал Муженко, наверное, один из немногих, кому следует доверять в оценках перспектив завершения активной фазы (операции - ред.). Одновременно ключевым фактором, влияющим на перспективы завершения войны, остается уровень поддержки России (боевиков на Донбассе - ред.)".

Напомним, на чате в "Главреде" военный эксперт также заявил, что вероятность масштабного вторжения России в Украин остается высокой.

Вместе с тем, Президент Петр Порошенко в интервью журналистам украинских телеканалов отметил, что нашей стране удалось избежать прямого военного вторжения РФ благодаря боеспособности армии и поддержке Запада, который ввел санкции против РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять