Эксперт рассказал подробности боя на Луганщине: атака врага отражена

9 апреля 2015, 08:44обновлено 3 августа 2018, 01:12
В результате боя враг был отброшен на исходный рубеж.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

На протяжении последних суток в зоне АТО наблюдается рост активности российских войск и террористических группировок. В районе Бахмутской трассы боевики атаковали передовые позиции украинских войск. В результате боя враг был отброшен на исходный рубеж.

Об этом пишет народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"Кроме множественных обстрелов на различных участках линии разграничения сторон, на одном из участков (Луганская область) в районе Бахмутской трассы боевики осуществили ограниченные наступательные действия тактического масштаба, атаковав передовые позиции украинских войск.

В течение получаса украинские военнослужащие вели ближний огневой бой с атакующей группой пехоты противника (в общей сложности численностью до роты), поддержанной несколькими единицами бронетехники (вблизи позиций сил АТО оперировали 4 единицы, из которых одна — танк, еще порядка 5 ед. бронетехники поддерживали действия пехоты боевиков плотным огнём из глубины своих боевых порядков). В результате боя боевики были отброшены на исходный рубеж", — пишет Тымчук.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что на Луганщине около полуночи у населенного пункта Крымское произошло боестолкновение.Наши военнослужащие дали достойный отпор врагу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять