Эксперт советует "карателю" Яценюку войти в образ Кровавого Викинга: чтобы у русских тряслись колени

9 сентября 2015, 11:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
Пусть страх пропитает весь российский народ с младых ногтей, говорит Березовец.

Тарас Березовец

После того как Следком РФобвинил Арсения Яценюка пытках и убийствах российских военных в Чечне, украинский премьер должен не оправдываться, а довести до конца маразм российской пропаганды.

Об этом рассказал политтехнолог, директор компании стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец на своей странице в Facebook.

видео дня

"Шутки в сторону. На месте Арсения Яценюка я бы не стал отрицать абсурдность обвинений со стороны Следственного комитета РФ. В случае с явным бредом оперировать логическими рассуждениями, очевидными для здоровых людей, бессмысленно. Российское общество давно превращено в общество овощей, которым можно успешно скормить любой информационный бред. Соответственно, прибегать к очевидной абсурдности заявлений Бастрыкина будет означать поддерживать информационную войну", — говорит политический эксперт.

По его мнению, здесь полезен опыт секретаря СНБО Александра Турчинова, который ни разу не пытался отмыться от данного ему прозвища Кровавый Пастор: "И что, стало ему от этого хуже? Скорее, наоборот. Так вот, это символично, что в пару к Кровавому Пастырю добавился Кровавый Викинг (по названию подразделения, куда СК РФ зачислил Яценюка). Надо воспользоваться маразмом пропаганды и довести её до конца. У россиян должны трястись коленки и идти пена изо рта при упоминании фамилий украинских лидеров".

"Кровавая хунта? Да, мы такие, — говорит Березовец. — И Кровавый Пастор, и Кровавый Викинг должны стать частью легенды, которыми российские мамы станут пугать младенцев по всей России. Тогда страх пропитает весь российский народ с младых ногтей, чтобы и мысли не было соваться к этим отвратным, но таким страшным и кровавым украинцам".

Напомним, заявление главы Следкома РФ Эдуарда Бастрыкина о Яценюке-карателе вызвало лавину фотожаб, коллажей, язвительных комментариев и откровенного троллинга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять