Эксперты из Нидерландов нашли возможные фрагменты "Бука" на Донбассе

11 августа 2015, 17:59обновлено 3 августа 2018, 01:15
Следственная группа специалистов продолжает исследовать происхождение этих частей.

Эксперты нашли возможные фрагменты

Несколько фрагментов, которые предположительно могут принадлежать ракете "Бук" обнаружила совместная следственная группа по расследованию катастрофы рейса МН17, передает сайт нидерландского Совета безопасности.

Найденные части были обнаружены во время предыдущей миссии на востоке Украины и находятся в распоряжении уголовного следственной группы MH17 и СБ Нидерландов, сообщает УНИАН.

видео дня

"Эти части представляют особый интерес для уголовного расследования, поскольку они, вероятно, могут обеспечить дополнительную информацию о том, кто был причастен к катастрофе MH17. По этой причине следственная группа продолжает исследовать происхождение этих частей", — говорится в сообщении.

Вместе с тем Совет безопасности Нидерландов отмечает, что следственная группа заручится помощью специалистов, в числе которых также будут и эксперты по оружию. "В настоящее время не может быть сделан вывод о существовании причинно-следственной связи между выявленными частями и катастрофой рейса MH17", — подчеркнули в Совете безопасности.

Напомним, ранее эксперты оценили шансы создать трибунал по "Боингу" в обход Совбеза ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять