Эксперты о российских войсках возле границ Украины: Кремль готовит глобальную провокацию

17 июня 2014, 21:35обновлено 3 августа 2018, 01:07
Тымчук прокомментировал подтягивание войск РФ.

Эксперты ждут от Путина новых провокаций

Стягивая войска к границам Украины, Кремль готовит масштабную провокацию против нашей страны.

Об этом сообщили эксперты группы "Информационное сопротивление". "Подтягивание российских войск к границе с Украиной – это глобальная провокация. Российские диверсанты в украинской военной форме, которые сейчас торчат у границы, – это инструмент такой провокации", - написал в своем Facebook координатор "ИС" Дмитрий Тымчук.

"Не удивлюсь, если завтра на границе начнутся непонятные и крайне резонансные действия ряженых "украинских военных", которые дадут Путину повод предпринимать самые неадекватные действия против Украины. Надо помнить, что провокатор Гитлер, кинувший полмира в огонь войны – ребенок по сравнению с провокатором Путиным. Последний не показал и десятой части той подлости и коварства, на которые способен. Остановить его может только международное сообщество. Которое предпочитает делать красивые заявления из цикла "и вашим, и нашим", нежели действовать", - также отметил он.

видео дня

Вместе с тем, более подробно возможную провокацию эксперты "Информационного Сопротивления" описали на сайте группы.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", новое сосредоточение российских войск у границ с Украиной проводится с провокационной целью выявления международной реакции на рост угрозы военного вторжения в Украину. В частности, "газовый конфликт" с Украиной и перспектива судебного разбирательства заставляют Москву форсировать события на Донбассе. В то же время, отсутствие ощутимой реакции против России со стороны международного сообщества на введение с территории РФ в Украину танков, РСЗО, уничтожение пророссийскими террористами самолета Ил-76 с гибелью 49 украинских военнослужащих, позволяет Кремлю надеяться на невмешательство Запада в ход событий в Украине", - отмечается в сообщении.

В "ИС" также заявили, что "изучение реакции международного сообщества на угрозу военного вторжения – это первый этап спланированной Кремлем операции".

"Если международное сообщество не отреагирует на эту провокацию, будет введен в действие второй этап. Он заключается в создании повода и непосредственном вторжении российских войск. Тот факт, что российские диверсионно-разведывательные группы частично переодеты в украинскую военную форму, свидетельствует, что они будут применяться для провокаций на отдельных участках границы Украины с РФ, "изображая" украинскую армию, которая вторгается в Россию. Не исключается гибель мирного населения в приграничных районах РФ в ходе таких провокаций - для того, чтобы дать повод Москве осуществить военное вторжение в Украину", - предупредили в "Информационном Сопротивлении".

Комментарии эксперта по поводу последних событий в Украине читайте в материале "Главреда": Дмитрий Тымчук: Россия уже ввела свои войска на нашу территорию, вторжение идет полным ходом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять