Эксперты рассказали, зачем Кремль собирает своих шестерок в "правительство Азарова"

29 июля 2015, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:14
Перепелица отметил, что бывшие украинские политики в России превратились в грубых марионеток путинского режима.

Николай Азаров и Владимир Путин

Украинские эксперты и политики прокомментировали создание в России беглым премьером Николаем Азаровым "Комитета спасения Украины", который может быть использован в борьбе против Украины.

Так, народный депутат Антон Геращенко заявил, что российский президент Владимир Путин меняет своих "шестерок"-клоунов, как перчатки, пишет ТСН.

видео дня

"Сначала у него был проект "Новороссия", который возглавлял небезызвестный Олег Царев, после чего проект был закрыт за ненадобностью. Сейчас, видимо, новый этап идиотизма, поэтому придумали новую историю и попытаются вытащить из старого чулана марионеток эпохи Януковича для того, чтобы создавать информационные поводы для российских СМИ.

Они будут что-то там заявлять, писать письма, обращения, но это ровным счетом никоим образом не повлияет на внешнюю и внутреннюю политику Украины. Это все будет направлено на российскую аудиторию, потому, что в Украине обанкротившихся политиков, воров и грабителей никто слушать уже не будет.

Тем более, это не имеет никакой связи с "Оппозиционным правительством", которое создал "Оппозиционный блок". Думаю, что они разошлись в разные стороны. Янукович, Азаров — это уже использованный материал. И "Оппозиционный блок", и то, что создается этими товарищами — это разные вещи", — говорит Геращенко .

По мнению эксперта-международника Григория Перепелицы, бывшие украинские политики в России превратились в грубых марионеток путинского режима, которые пытаются "спасти Украину", которую они же на протяжении четырех лет уничтожали. Будучи у власти страны, они ее люто ненавидели. Теперь они набрались наглости, чтобы говорить о "комитете спасения Украины".

"В реальности они ничего сделать не могут. Они потеряли власть не только в Украине, но и на Донбассе. Их заменили маргинальные силы в лице Захарченко, Пушилина. Их не признает даже Донбасс. На первом этапе, когда был оккупирован Крым, думаю, Путин еще рассматривал этих марионеток, которые сбежали в Россию, как возможность выстраивания на территории Украины марионеточного правительства. Но теперь там заправляет та "бандота", которая выполняет в Донбассе роль российской армии, которую мы называем "сепаратистами" и которой в реальности руководят российские офицеры. Как только изменится ситуация, этих марионеток или расстреляют, или забудут о них навсегда.

И это "правительство" ждет такая же судьба. То же будет с Азаровым и Януковичем. Их счастье, что нынешняя власть в Украине просто не собирается их ни преследовать, ни наказывать, а просто берет их коррупционные схемы под себя. Только это их и спасает, а так их давно арестовали бы, и сидели бы они за решеткой. А теперь они пиарятся под плотным контролем ФСБ. Даже если бы они и захотели что-то сказать, что отходит от политики Путина, им бы очень быстро закрыли рот.

Очень жаль, этих всех Азаровых, которые пытаются себя позиционировать "правительством спасения". Россияне же просто используют старые штампы. Когда была война в Грузии в 2008 году, в обозе российской 58-й армии они везли Георгадзе, бывшего члена политбюро Советского Союза. Ему уже было за 80 лет, но среди грузин они другой марионетки не нашли. Нашли московских грузин, которые уже забыли, что они грузины.

В Афганистане тоже было "правительство спасения" Бабрака Кармаля. Там тоже зеленые человечки атаковали резиденцию Амина — все, как было в Крыму. Это все те же люди, те же организации это делали. Так же Бабрак Кармаль, когда ему грозила смертная казнь в Афганистане, они его спрятали в посольстве СССР в Чехословакии, там отсиживался. А потом, когда было принято решение о вторжении в Афганистан, они его быстренько из Чехословакии забрали и поставили президентом Афганистана, о котором афганцы ни сном, ни духом не слышали, что у них, оказывается, есть такой президент. Вот они такую же схему задействовали и в отношении Украины. Но здесь это не сработает, и для них самих закончится плачевно" — подытожил эксперт.

Напомним, у Азарова ранее заявили, что беглый премьер намерен создать "Комитет спасения Украины" и возглавить правительство Украины в изгнании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять