Евродепутат обвинил власть России во лжи: Путину нельзя доверять

22 сентября 2014, 12:09обновлено 3 августа 2018, 01:09
У ЕС и НАТО есть доказательства присутствия в Украине войск России.

Владимир Путин

Депутат Европарламента от Нидерландов Йоханнес Корнелис ван Баален заявил, что ЕС и НАТО имеют точные доказательства того, что в Украину введены российские войска, хотя власть России и опровергает это.

Об этом евродепутат заявил в интервью DW.

видео дня

"Конечно, мы их имеем. У нас есть сателлитные снимки. От Кремля мы уже слышали: нет российских войск в Крыму, а сейчас их "нет" на востоке Украины. Однако все знают, что это ложь", - заявил он, отвечая на вопрос, имеет ли ЕС доказательства присутствия на территории Украины регулярных российских войск.

По его словам, ЕС имеет доказательства, НАТО имеет доказательства, но президент РФ Владимир Путин их все равно будет опровергать и отрицать.

"Хотя если российских войск в Украине нет, то откуда берутся тела убитых российских солдат? Откуда поступают раненые в госпитале Ростова и Санкт-Петербурга? Это нонсенс", - подчеркнул он.

Евродепутат добавил, что российская официальная власть просто врет.

"Да, это чистейшей воды ложь и агитационная пропаганда, которой, к сожалению, многие верят. И Путин будет продолжать делать то, что ему нравится: направлять войска или отзывать их. Ему нельзя доверять", - заявил евродепутат.

Напомним, ранее в МИД Германии заявили, что под президентством Владимира Путина Россия стала авторитарным государством почти во всех отношениях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять