Евромайдан в Харькове: драки с титушками и пострадавшие журналисты, опубликовано видео

25 января 2014, 21:39обновлено 3 августа 2018, 01:04
Побоище остановила милиция

Марш активистов Евромайдана в Харькове

Вечером 25 января активисты харьковского Евромайдана провели шествие, на которое напала сотня титушек.

Активисты прошли с национальными флагами Украины от памятника Воину-освободителю на проспекте Ленина до памятника Шевченко, сообщает 057.ua.

С начала акции за митингующими следовали около сотни молодых людей спортивного сложения и характерной внешности, которые на средине маршрута напали на колону.

В евромайдановцев полетели снежки, куски льда и петарды. Одному из журналистов, освещавших событие, разбили голову, а фотографу с канала "1+1" разнесли камеру.

В конфликт пришлось вмешаться милиции, которая оперативно отреагировала на провокацию и пресекла массовое побоище. Некоторые спецназовцы даже приготовились стрелять из помповых ружей.

Свой путь к памятнику Шевченко активисты Евромайдана продолжили под охраной милиции, а титушки периодически метали в них снежки и петарды.

Задержаний милиция не производила.

Как ранее писал "Главред", 12 января в Харькове, во время акций сторонников и противников евроинтеграции Украины, титушки забросали митинг Евромайдана дымовыми шашками. Одного из нападавших удалось задержать сотрудникам милиции

Видео: julia dasha

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять