Европа все же расширила санкции из-за ситуации в Украине

24 июля 2014, 22:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
ЕС решил пока ограничиться запретном на въезд и замораживанием активов.

Евросоюз все же принял санкции против РФ

Евросоюз принял решение расширить санкционный список относительно граждан и компаний, которые угрожают целостности Украины.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Решение о расширении санкционного списка будет принято путем письменной процедуры и вступит в силу после публикации в Официальном журнале 25 июля.

Соответствующее решение было принято сегодня, 24 июля в Брюсселе, Комитетом Совета постоянных представителей стран Евросоюза.

"Комитет согласился с тем, чтобы добавить в список лиц, подлежащих замораживанию активов и запрету на выдачу им виз, лиц и организаций, которые несут ответственность за действия против территориальной целостности Украины", - говорится в решении.

По данным из дипломатических источников, в список будет добавлено 15 граждан России и Украины, а также 18 компаний.

Кроме того, на совещании была достигнута договоренности о расширении критериев введения санкций.

"Это откроет путь для введения замораживания активов и запрет на въезд для лиц и организаций, которые активно поддерживают или получают выгоду от российских директивных органов, ответственных за аннексию Крыма или дестабилизацию Восточной Украины", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Комитет обсудил дополнительные меры по ограничению торговли и инвестиций в Крыму и Севастополе.

В сообщении также отмечается, что во время заседания Комитета состоялся обмен мнениями о результатах подготовительной работы, представленных Комиссией и Внешней службой ЕС, относительно дальнейших целенаправленных мер, в том числе в отношении доступа к рынкам капитала, обороны, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, в том числе, в энергетическом секторе.

Следующее заседание комитета состоится 25 июля.

Напомним, ранее источники российских СМИ сообщали, что среди людей, попавших под санкции, будут Рамзан Кадыров, директора ФСБ и Службы внешней разведки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять