Европарламент подписал безвиз для Украины

17 мая 2017, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:24
Документ будет обнародован в Официальном журнале ЕС и через 20 дней безвиз вступит в силу.

 / http://uainfo.censor.net.ua

В Европейском парламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта, которым для граждан Украины вводится безвизовый режим с Евросоюзом.

Документ был подписан в Страсбурге президентом Европарламента Антонио Таяни и министром внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела, пишет УНИАН.

На церемонии присутствовали президент Украины Петр Порошенко и докладчик Европарламента по этому вопросу Мария Габриэль.

Порошенко прибыл в Страсбург.

После подписания законодательный акт должен быть обнародован в Официальном журнале ЕС. Через 20 дней безвизовый режим вступит в силу.

Напомним, 11 мая – Совет Европейского Союза окончательно утвердил решение о предоставлении гражданам Украины безвизового режима без обсуждения.

В МИД Украины уже заявили, что введение ЕС безвиза для граждан Украины позволит либерализовать визовый режим с около 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.

видео: Радіо Свобода

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять