Европейские депутаты будут работать на выборах в пяти городах Украины

25 октября 2014, 22:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
В миссии надеются, что несмотря на конфликт на Донбассе, выборы пройдут демократично.

Миссия наблюдателей Европарламента

На парламентских выборах в Украине наблюдатели Европарламента будут работать в Одессе, Харькове, Черкассах, Днепропетровске и Киеве.

Глава миссии наблюдателей Европарламента Андрей Пленкович сказал, что перед отъездом, чтобы представлять полную картину хода избирательной кампании, наблюдатели встретились с председателем Верховной Рады, министром иностранных дел и представителями различных политических сил, сообщает ТСН.

видео дня

По его словам, несмотря на то, что парламентские выборы проходят при чрезвычайных обстоятельствах - незаконной аннексии Крыма и потери украинской властью контроля над частью территорий Донецкой и Луганской областей - в Европарламенте надеются, что выборы будут демократичными, и в украинском парламенте сформируется коалиция, которая будет поддерживать правительство в проведении дальнейших реформ на пути в Европу.

"Мы наблюдаем за соблюдением порядка и процедуры на участках, соблюдением принципа беспрепятственного тайного голосования. Также кое-кто из нас будет принимать участие в процедуре подсчета голосов, которая будет обеспечивать прозрачность этой процедуры, а также прозрачную и беспрепятственную работу участковых комиссий. Мы не думаем, что будут какие-то грубые нарушения, потому что все, что мы пока наблюдали, это очень тщательная подготовка к выборам", - заявил Пленкович.

Напомним, 26 октября в Украине будут проходить выборы в парламент.

ЦИК зарегистрировала 6 тыс. 627 кандидатов, из которых 302 являются действующими народными депутатами.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять