Фашисты, хунта и переворот. Дипломат объяснил, как на выборах Госдумы РФ будут вспоминать Украину

25 июля 2016, 15:07обновлено 3 августа 2018, 01:20
Для назначенных кандидатов будут писаться темники, считает Владимир Огрызко.

Владимир Огрызко

В результате выборов в Госдуму РФ нижняя палата российского парламента будет превращена в "департамент администрации президента России", а во время избирательного процесса "правильные" кандидаты будут использовать заезженную кремлевскую риторику о "перевороте" в Украине и киевской "хунте".

Об этом руководитель центра исследований России, бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Грядущие выборы в Госдуму РФ будут действительно интересными. Скорее всего, они завершат этап псевдодемократии в России, которая еще хоть как-то проявлялась до настоящего времени. В результате этих выборов будет сформирована такая Государственная Дума, которая станет просто "департаментом администрации президента России", штампующим исключительно те законы, которые нужны Кремлю. Этот орган будет работать по принципу: "Госдума — не место для дискуссий". То есть после 18 сентября российская Дума станет местом для штампования решений, а не обсуждения и принятия компромиссных вариантов", — считает украинский дипломат.

"Как будут проходить эти выборы? Я думаю, что по образцам 80-х годов Советского Союза. То есть все от начала до конца будет расписано заранее, будут просчитаны "правильные" пропорции для каждой из так называемых парламентских партий. Потому, я думаю, что ничего такого, что называют избирательной гонкой, на самом деле в РФ не будет — будет просто разнарядка, как это было при "совке", и под эту разнарядку будут выделены соответствующие средства для того, чтобы "правильный" кандидат, от "правильной" партии на соответствующем округе стал депутатом Государственной Думы", — поделился мнением экс-министр иностранных дел.

"Поэтому говорить об использовании кандидатами каких-либо средств для поднятия собственных рейтингов не приходится. Это теряет всякий смысл в России, ведь выборов как таковых не будет. Но, очевидно, что для назначенных кандидатов, которые будут выходить на тот или иной избирательный округ, будут писаться темники, как это происходит уже давно в современной практике российской идеологической системы", — считает руководитель центра исследований России.

"Среди прочего, безусловно, будет использоваться тема Украины, "фашистской хунты", государственного переворота, притеснения прав русскоязычного населения и так далее. И эта тема будет использоваться как один из очередных способов привлечения внимания к назначенному кандидату. Так что состязательность на выборах в нынешних российских условиях становится просто фикцией", — резюмировал Владимир Огрызко.

Напомним, директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский рассказал, почему напряжение на Донбассе будет расти до осени. По словам военного эксперта, осенью выборы в Госдуму, на которые ходят с "подарками" и Украина рассматривается в качестве такого подарка.

фото: golosinfo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять