ФСБ снова мерещатся "украинские диверсанты": планировали подрывы в Крыму

10 ноября 2016, 09:17обновлено 3 августа 2018, 01:21
Якобы Минобороны Украины готовивило диверсии на военных объектах в Крыму.

 / lenta.ru

В спецслужбе России заявили, что 9 ноября в Севастополе задержали "участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины", якобы готовивших диверсии на военных объектах оккупированного РФ Крыма.

Об этом со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России сообщает ТАСС.

видео дня

"Федеральной службой безопасности РФ 9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым", — сообщили в ЦОС ФСБ.

"У задержанных якобы изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий", — отметили в ФСБ.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, добавили в ведомстве.

Как известно, это уже не первая похожая провокация России против Украины.

Как сообщалось, в августе ФСБ утверждала, что в результате оперативно-розыскных мероприятий в районе города Армянск обнаружена группа диверсантов. Также в ФСБ заявили о ликвидации "агентурной сети" ГУР Минобороны Украины.

Российские спецслужбы также заявили, что в ночь на 8 августа спецподразделениями Минобороны Украины якобы были совершены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которым предотвратили силовые подразделения ФСБ России и взаимодействующих ведомств.

Как известно, Путин обвинил украинские власти к переходу к террору вместо решения конфликтных вопросов за столом переговоров.

Президент Украины Петр Порошенко ответил на бессмысленные обвинения Путина: фантазии и повод для угроз.

Напомним, эксперт Центра военно-политических исследований, Константин Машовец на чате в "Главреде" рассказал, что целью провокации России в Крыму была "подстава" высшего руководства РФ.

Между тем, российский обозреватель Юлия Латынина рассказала о чудовищном проколе ФСБ в Крыму и манипуляциях Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять