Гебня хочет запугать питерцев. Эксперт объяснил, кому выгодны взрывы в метро Санкт-Петербурга

3 апреля 2017, 16:22обновлено 3 августа 2018, 01:24
Средств для подкупа населения почти нет, поэтому остается другая форма контроля — страх, говорит Владимир Горбач.

Пострадавшие при взрыве

Взрывы в метрополитене Санкт-Петербурга, данным, жертвами которых стали, по меньшей мере, 10 человек, а еще десятки получили ранения, выгодны спецслужбам РФ, которые пытаются запугать россиян, протестующих против нынешнего режима.

Об этом политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбачпишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Похоже, что гебня хочет запугать питерцев после проявлений общественного протеста — относительно намерений передачи Исаакиевского собора РПЦ и особенно против коррупции вроде Медведева", — пишет политический эксперт.

По его словам, средств для социального подкупа населения уже почти нет, поэтому остается другая форма контроля — страх.

"Путинский режим появился из страха перепуганных масс перед чеченской войной и террористическими актами. Может и упадет он от того же", — предположил аналитик.

"Тогда, правда, внешним врагом была Ичкерия, а сейчас — Украина. Поэтому следите за реакцией", — добавил Владимир Горбач.

Напомним, сегодня около 14:30 на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт-1" Петербургского метрополитена в вагонах метро прогремели взрывы. По предварительным данным, жертвами взрывов стали, по меньшей мере, 10 человек. Еще 20 — получили ранения.

Также напомним, что скандальный депутат незаконной Государственной Думы РФ, член комитета по международным делам Виталий Милонов заявил, что взрывы в метрополитене Санкт-Петербурга прощать нельзя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять