Гелетей объяснил, почему Путин решил ввести войска в Украину

14 сентября 2014, 07:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
Под Иловайском погибли более 300 российских военных, заявил глава Минобороны.

Владимир Путин

Глава Минобороны Валерий Гелетей заявил, что президент России Владимир Путин решил ввести свои войска на территорию Украины после того, как понял, что он проиграл войну на Донбассе.

Об этом он сообщил в интервью 5 каналу, пишет УНИАН.

"Мы наступали по всему фронту. Мы практически окружили город Луганск, окружили город Донецк, именно через Иловайск... Мы уже работали на части города Луганск, мы заходили в город Донецк... Уже в ближайшее время мы ожидали зачистки города Горловка", - заявил министр.

По его мнению, именно на этой стадии Путин понял, что он проиграл войну на Донбассе. Ведь еще немножко, и основные центры терроризма были бы обезврежены.

Поэтому, считает Гелетей, российский президент и решил ввести свои войска. Именно это кардинально изменило масштаб АТО и ситуацию на фронте.

"Когда идет такая широкомасштабная операция, в таких операциях потери совсем другие", - подчеркнул он.

В то же время Гелетей сообщил, что уже сейчас известно о 107 погибших под Иловайскомукраинских патриотов. Однако у российской стороны потери гораздо больше.

"Там гораздо больше потерь. Гораздо больше потерь человеческой силы. Но об этом почему-то меньше говорят. Потому что в России делают все, чтобы замолчать. А там больше 300 человек "200-х", которых повезли в Россию", - подчеркнул он.

Больше о вторжении России и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Видео:5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять