StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Генерал милиции о ситуации в ДНР: царит криминал и беспредел

4 сентября 2015, 10:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
На захваченной территории растет количество особо тяжких преступлений, отметил Аброськин.

Боевик так называемой ДНР, иллюстрация

На захваченной боевиками так называемой ДНРтерритории Донецкой области царит криминал и беспредел, ситуация там хуже, чем в бедных кварталах Гондураса.

Об этом начальник ГУМВД в Донецкой области генерал-майор милиции Вячеслав Аброськиннаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что на оккупированной части нашей страны растет количество умышленных убийств и других особо тяжких преступлений.

При этом он рассказал о нескольких преступлениях, совершенных боевиками. "В июле 2015 года в Горловке в лесопосадке на обочине были обнаружены трупы с огнестрельными ранениями в голову (М. Василенко, 1996 года рождения, и ее сожитель)", — отметил генерал.

"Еще одно убийство было совершено "борцами за ДНР" с целью личного обогащения. Расчлененный труп частного предпринимателя М. Шарипова, без рук и головы, был обнаружен на автодороге Енакиево — Горловка", — добавил правоохранитель.

По его словам, август в "республике" был не менее преступным. "В Донецке в магазине на ул. Ленской "ополченцы" прострелили ноги продавцу за отказ продать спиртное. Тогда же "члены СОБР ДНР" на одном из блокпостов расстреляли мужчину и женщину", — сказал Аброськин.

Напомним, ранее бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев заявил, что боевики так называемых ДНР и ЛНР на захваченных ими территориях Украины "уничтожили все живое".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять