Генерал НАТО объяснил, почему Россия ввела войска в Украину

17 сентября 2014, 09:05обновлено 3 августа 2018, 01:09
Москва не смогла смириться с проигрышем в "гибридной войне".

Российские войска

Главнокомандующий сил НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что Россия использовала "гибридную войну" против Украины сначала в Крыму, а затем на Донбассе, после чего перешла к вводу регулярной армии.

Об этом сообщает Радио Свобода.

видео дня

Когда Украина оказала военное сопротивление на Донбассе, продвижение российских войск, состоящих из так называемых пророссийских сепаратистов и "зеленых человечков", удалось остановить. Однако Москва не смогла смириться с военным поражением от Украины.

По словам генерала Бридлава, успех украинской армии был недопустим для Москвы, а потому российское руководство перешло к использованию регулярных войск.

"Думаю, что линия поддержки теперь открыта до Донецка и Луганска. Думаю, что во время прекращения огня эта линия поставки будет использоваться на полную мощность. Мы видим огромное давление, которое российские войска оказывают на Мариуполь. И, думаю, на это можно посмотреть с двух сторон: либо они используют эту силу для принуждения, говорят "выполняйте наши условия, иначе...", или же это силы, просто готовые для захвата порта ", - считает генерал Бридлав.

Напомним, что министр обороны Валерий Гелетей заявил: Россия проиграла "гибридную войну", поэтому Кремль был вынужден перейти к полномасштабному вторжению на территорию нашей страны и даже угрозам применения ядерного оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять