Генерал рассказал, за сколько можно закончить АТО, если "обломать рога" России

31 июля 2014, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Военную фазу реально закончить за месяц.

Пророссийские террористы в Луганске

Военную фазу АТО на Донбассе реально закончить за месяц, если принудить Россию прекратить поддержку террористов.

Такое мнение в комментарии "Главреду" высказал экс-заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский, комментируя заявление начальника Генштаба Виктора Муженко о том, что операция, возможно, закончится на протяжении месяца.

видео дня

"Моя оценка того, когда закончится АТО, совпадает с прогнозом Муженко. Но при одном условии - если Украине и мировому сообществу удастся "обломать рога" России, и она прекратит поддерживать и обеспечивать боевиков. Если же Россия продолжит это делать, то проблема надолго, и этот анклав на Донбассе будет существовать долгие годы", - считает военный.

По его словам, "активная фаза, действительно, может закончиться за месяц, а потом начнется "борьба незримого фронта", так как боевики могут рассредоточиться среди мирного населения".

"Они расползутся: кто-то пойдет в схроны, кто-то – на легализацию, кто-то – сбежит из страны. Для спецслужб это будет работа, растянутая на несколько лет. Но главное сейчас - остановить военную фазу, что вполне реально сделать за месяц", - добавил Скипальский.

Больше оценок экс-замглавы СБУ насчет ситуации в Украине, АТО и конфликта с Россией читайте в статье "Главреда": Олександр Скіпальський: через агресію Путіна проти України може бути третя світова війна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять