Генерал-разведчик рассказал, какую цель по Донбассу поставил себе Путин

21 сентября 2016, 21:30обновлено 3 августа 2018, 01:21
РФ делает вид, что одобряет "перемирие", отметил Маломуж.

Владимир Путин

Бывший глава Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж заявил, что президент РФ Владимир Путин ведет переговоры с западными лидерами, поставив себе цель заморозить конфликт на Донбассе.

Об этом он рассказал изданию Гордон, комментируя подписание Трехсторонней контактной группой рамочного решения о разведении сил и средств.

видео дня

По его словам, Российская Федерация делает вид, что одобряет "перемирие".

"Согласие Украины вести переговоры напрямую с боевиками дает им статус "стороны конфликта". Не исключено, что потом будет принят закон о выборах на оккупированных территориях и пройдет голосование", — отметил генерал.

В то же время он подчеркнул, что, "таким образом, это все законсервируется". "Россия согласилась на этот сценарий, поэтому делает вид, что одобряет перемирие", — отметил экс-глава Службы внешней разведки.

"Этот формат будут лоббировать и европейские представители. В итоге Донбасс станет как Приднестровье, Абхазия или Южная Осетия. Это сценарий РФ", — объяснил собеседник журналистов.

Ранее дипломат, эксперт "Майдана иностранных дел" Александр Хара заявил, что Россия попытается избавиться от санкций Запада, не меняя свою агрессивную политику по отношению к Украине, с помощью активизации диалога с Европой и США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять