Генерал-разведчик объяснил, кто мог бы заставить Путина уйти с Донбасса

24 января 2017, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:22
Маломуж заявил, что союз сильных мировых стран заставил бы Путина пойти на сценарий реального урегулирования ситуации на Донбассе.

Владимир Путин

Главная стратегическая ошибка украинского командования и политического руководства страны состоит в том, что не был отработан формат по урегулированию ситуации на востоке с участием мощных стран, которые могли бы заставить российского президента Владимира Путина уйти с Донбасса.

Об этом бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Главная стратегическая ошибка заключается в том, что и военное командование, и политическое руководство страны, кроме "минского формата", не отработали параллельно более мощный и эффективный международный формат по урегулированию ситуации на востоке Украины с участием мощных стран", — говорит Муженко.

По его мнению, клуб мировых стран заставил бы Путина пойти на сценарий реального урегулирования ситуации до восстановления Донбасса.

"Это могли бы быть США, страны ЕС, Китай, Индия, Япония, которые, кстати, неофициально давали согласие на такие форматы. Такой клуб стран заставил бы Путина пойти на сценарий реального урегулирования ситуации вплоть до восстановления Донбасса. Ведь эти страны могли бы выдвинуть критические условия для России и лично Путина", — сказал Маломуж.

Ранее генерал заявлял, что в зоне АТО на Донбассе есть 18 стратегических точек, где боевики и российские войска могут начать масштабные операцииили системные провокации.

Больше читайте по теме:Микола Маломуж: застосування сили на Донбасі призведе до глобальної війни, яка може стати світовою.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять