Генерал СБУ считает, что в Сирии Россия "играет мускулами" перед США

5 октября 2015, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
РФ невыгодно падение режима Асада, отметил Скипальский.

Военный самолет (возможно, российский) в небе над Сирией

Экс-замглавы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский заявил, что военное присутствие РФ в Сирии, прежде всего, преследует политическую цель.

Об этом он сообщил в эфире "Обозревателя".

видео дня

В то же время эксперт подчеркнул, что Российской Федерации невыгодно падение режима президента сирийского государства Башара Асада.

"Ее присутствие (в Сирии — ред.) — больше для политического противостояния, для игры мускулами перед США. Возможно, чтобы не допустить катарский газ в Европу", — отметил Скипальский.

По его словам, власти России понимают, что "с падением режима Асада она (страна — ред.) теряет вложенные миллиардные состояния, вооружение и так далее, она теряет военно-морскую базу".

"Будут новые жертвы, новое противостояние, но РФ не выиграет там… активизирует определенную часть мусульманского мира, который сегодня присутствует и в самой России, и таким образом подставит себя под очередной виток внутреннего противостояния", — считает бывший замглавы СБУ.

Напомним, ранее в американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor заявили, что одной из целей участия РФ в сирийской войне является желание вынудить США пойти на уступки в этой стране и Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять