Генсек ООН: сегодня весь мир на стороне Украины

25 ноября 2014, 21:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
Порошенко провел телефонный разговор с Пан Ги Муном.

Пан Ги Мун

Во вторник, 25 ноября, Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Об этом говорится на сайте главы государства.

видео дня

В ходе разговора Президент поблагодарил генсека за международную поддержку Украины, которую консолидирует ООН и его институты, в частности, Генеральная Ассамблея и Совет Безопасности.

Порошенко также выразил личную благодарность Пан Ги Муну за четкую и однозначную позицию относительно нелегитимности так называемых "выборов" от 2 ноября и того вреда, который они нанесли реализации минских договоренностей.

"Ваши заявления по этому поводу дали верный и своевременный сигнал миру, в частности Совету Безопасности ООН накануне его внеочередного заседания по ситуации в Украине 12 ноября", - заявил глава государства.

Генсек ООН, в свою очередь, выразил обеспокоенность по поводу угрозы срыва усилий, направленных на мирное урегулирование ситуации на Донбассе, и подчеркнул, что все положения минских договоренностей должны быть выполнены во избежание дальнейшей эскалации.

Также Пан Ги Мун заверил, что сегодня весь мир на стороне Украины.

"ООН будет прилагать дальнейшие усилия, чтобы минские договоренности выполнялись всеми сторонами с целью деэскалации ситуации на Донбассе", - подчеркнул генсек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять