Геращенко рассказала о силе украинской армии и представлении Путина о ней

12 сентября 2014, 07:18обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украинская армия показала свою мощь, сжав зону АТО на две трети.

 / Reuters

Президент РФ Владимир Путин даже не мог представить, что в Украине есть мощная армия, которая существует и может защищать страну.

Об этом заявила уполномоченная президента по мирному урегулированию ситуации на Востоке Ирина Геращенко во время ток-шоу "Право на власть", пишет ТСН.

"Путин, который прекрасно знал состояние украинской армии, не мог представить, что она существует, что она может так героически защищать территорию Украины и так долго держаться, сжать зону АТО на две трети", - отметила она.

По ее словам, что только после появления российского "груза 200" стал возможен диалог, хотя до того, после прямого вторжения в Украину 24 августа, страна ежедневно теряла на войне 20 лучших бойцов и мирное население.

Нардеп выступает за диалог между сторонами конфликта ради мира, однако, мол, этот диалог никогда не следует вести с позиции младшего брата.

Напомним, 11 сентября в СНБО заявили о том, что в РФ нарастает недовольство действиями российских властей, вызванное распространением информации о гибели в Украине большого количества их солдат.

видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять