Геращенко рассказала, почему сорвался обмен пленными на Донбассе

16 августа 2015, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
Освобождение сорвалось из-за подлости боевиков и из-за непомерной активности некоторых других людей, написала нардеп.

Пленные на Донбассе

Обмен пленными на Донбассе, который должен был состояться вчера, сорвался из-за подлости боевиков.

Об этом народный депутат Украины Ирина Геращенко написала в Facebook.

видео дня

"Вчера должно было состояться освобождение наших военных. 12 ребят. Очень тяжелые переговоры, тяжелая работа, которую в первую очередь проводит СБУ и МО. Эта работа требует тишины. Ради жизни наших ребят. Поэтому мы даем информацию СМИ тогда, когда уже точно знаем — все удалось, ребята будут на свободе.

Вчера освобождение сорвалось. Это стало понятно утром, когда к месту освобождения приехали не только причастные к этому силовики и другие привлеченные к процессу, но и любители телекамер и тд... Так , освобождение сорвалось из-за подлости боевиков. Но, к сожалению, и из-за непомерной активности некоторых других людей — то ли из-за непонимания ситуации, то ли из-за чрезмерного желания попиариться на такой тяжелой теме", — рассказала Геращенко.

"Посмотрела сюжет на одном из телеканалов: и шокирована... Нет, даже не журналистами, которые в прямом эфире называют людей, пусть даже преступников, освобождения которых добивались боевики - обменным фондом. Это же люди, это не животные, уважаемые журналисты, не весь рабочий сленг стоит выдавать в эфир! но еще больше шокирована некоторыми участниками этого сюжета, в эфире говорили по телефону с сепаратистами, ради пиара раскрывая детали и выдавая на публику нюансы переговоров. Вы хоть понимаете, что вы делаете? И на какой риск наражаете тех наших ребят, которые остаются в плену?.. Более того, есть персонажи и целые организации, в том числе с очень патриотическими названиями, кто собирается пиариться на теме освобождения пленных на местных выборах, что, как по мне , вообще кощунство", — добавила Геращенко.

Напомним, ранее в СБУ объяснили, почему обмен пленными с боевиками не состоялся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять